Turniere...

... an denen wir gerne Teilnehmen.

21. März 2020

7. Lenzturnier, veranstaltet durch den Kugel Klub Siebenbäumen.

 

 

Wo:  Dorfteich, Siebenbäumen

Einschreibung:  09h30

Beginn:  10h00

Formation:  Supermêlée

Modus:  siehe Flyer

Startgeld:  8,-€

Sonstiges:  siehe Flyer

Faucons:  Oliver



04. April 2020

2. Hanse Boule Cup 2020, veranstaltet von den Faucons Boule Lübeck

 

 

Wo:  Meesenplatz, Lübeck 

Einschreibung:  09h30 

Beginn:  10h00 

Formation:  Doublette/Triplette formée 

Modus:  4 Runden Formule-X 

anschließend ¼ Finale

Startgeld:  6,- € 

Sonstiges:  Limitiert auf 34 Startplätze




02. Mai 2020

Landesmeisterschaft Doublette, veranstaltet durch die PV Nord, Ausrichter SV Boostedt.

 

 

Wo:  Boostedt

Einschreibung:  08h30

Beginn:  09h00

Formation:  Doublette formée

Modus:  5 Rd. Schweizer System mit Zeitbegrenzung, besten 4 ins 1/2 Finale

Startgeld:  10,- €

Sonstiges:  

Faucons:  Oliver, Petra



10. Mai 2020

12. Kalkberg-Turnier, veranstaltet durch Red Boule.

 

 

Wo: Winklersgang, Bad Segeberg

Einschreibung:  09h30

Beginn:  10h00

Formation:  Doublette formée

Modus: 3 Rd. Schweizer System, ABCD-KO 

Startgeld:  5,- €

Sonstiges:  Ab 1. März, im Team anmelden

Faucons:  Oliver, Petra



01. Juni 2020

12. Waterkant-Cup, veranstaltet durch den Hamburger Boule Club.

 

 

Wo:  Lohse Park, Hamburg HafenCity

Einschreibung:  09h30

Beginn:  10h00

Formation:  Doublette formée

Modus:  4 Rd. Besten 16 AB KO

Startgeld:  4,-€

Sonstiges:  Sachpreise

Faucons:  Oliver, Petra



06. Juni 2020

5. Urstromtalcup, veranstaltet durch Faire les Boules Hohnstorf

 

 

Wo:  Am Boulepark, Hohnstorf/Elbe

Einschreibung:  09h30

Beginn:  10h00

Formation:  Triplette formée

Modus:  5 Runden Formule-X

Startgeld:  7,- €

Sonstiges:  75 min Zeitbegrenzung

Faucons:  Oliver/Petra/n.n.



27. Juni 2020

38. Kieler Woche, veranstaltet durch den Nordboules Petanque Club.

 

 

Wo:  Schrevenpark-Kiel

Einschreibung:  09h30

Beginn:  10h00

Formation:  Doublette formée

Modus:  ABCD KO

Startgeld:  6,- €

Sonstiges:  

Faucons:  Oliver, Petra



28. Juni 2020

38. Kieler Woche, veranstaltet durch den Nordboules Petanque Club.

 

 

Wo:  Schrevenpark-Kiel

Einschreibung:  09h30

Beginn:  10h00

Formation:  Triplette formée

Modus:  ABCD KO

Startgeld:  6,- €

Sonstiges:  

Faucons:  



04. Juli 2020

Landesmeisterschaft Doublette Mixte, veranstaltet durch die PV Nord, Ausrichter SV Boostedt.

 

 

Wo:  Boostedt

Einschreibung:  08h30

Beginn:  09h00

Formation:  Doublette Mixte

Modus:  5 Rd. Schweizer System mit Zeitbegrenzung, besten 4 ins 1/2 Finale

Startgeld:  10,- €

Sonstiges:  

Faucons:  Oliver/Petra



11. Juli 2020

Internationaler Slöttwater Cup 2020 , veranstaltet durch die Boule Zähne Schwerin.

 

 

Wo:  Berta-Klingberg-Platz, Schwerin

Einschreibung:  09h30

Beginn:  10h00

Formation:  Doublette Mixte

Modus:  5 Runden Formular X

Startgeld:  5- €

Sonstiges:  Benefiz-Turnier, der Erlös geht an das Hospiz am Aubach

Faucons:  Oliver/Petra



25. Juli 2020

7. Fehmarn Northern Open, veranstaltet durch die Boulefreunde Fehmarn.

 

 

Wo:  Am Binnensee,  Fehmarn - Burgstaaken

Einschreibung:  

Beginn:  

Formation:  Doublette formée

Modus:  ABCD-KO

Startgeld:  15,- €

Sonstiges:  Anmeldung ab 01. März 2020

Faucons:  Oliver, Petra



26. Juli 2020

3. DPV Master Fehmarn , veranstaltet durch die Boulefreunde Fehmarn.

 

 

Wo:  Am Binnensee,  Fehmarn - Burgstaaken

Einschreibung:  

Beginn:  

Formation:  Triplette formée

Modus:  ABCD-KO

Startgeld:  15,- €

Sonstiges:  Anmeldung ab 01. März 2020

Faucons:  



01. August 2020

29. Holstentorturnier , veranstaltet durch die Compagnie de Boule.

 

 

Wo:  Brügmanngarten,  Lübeck-Travemünde

Einschreibung:  

Beginn:  

Formation:  Triplette formée

Modus:  ABCD-KO

Startgeld:  16,- €

Sonstiges:  Anmeldung ab 01. März 2020

Faucons:  Oliver, Petra, no name



02. August 2020

29. Holstentorturnier , veranstaltet durch die Compagnie de Boule.

 

 

Wo:  Brügmanngarten,  Lübeck-Travemünde

Einschreibung:  

Beginn:  

Formation:  Doublette formée

Modus:  ABCD-KO

Startgeld:  16,- €

Sonstiges:  Anmeldung ab 01. März 2020

Faucons:  



08. August 2020

Landesmeisterschaft Tête á Tête, veranstaltet durch den PV Nord, Ausrichter SV Boostedt.

 

 

Wo:  Boostedt

Einschreibung:  08h30

Beginn:  09h00

Formation:  Tête á Tête

Modus:  5 Rd. Schweizer System mit Zeitbegrenzung, besten 4 ins 1/2 Finale

Startgeld:  10,- €

Sonstiges:  

Faucons:  Oliver




??. August 2020

7. Sommerturnier, veranstaltet durch den Lübecker Boule Club.

 

 

Wo:  Lübeck

Einschreibung:  09h30

Beginn:  10h00

Formation:  Triplette formée

Modus:  ABCD KO

Startgeld:  50,- € inklusive Buffet/Team

Sonstiges:  Einladungsturnier

Faucons:  Oliver, Petra, no name



05. September 2020

Landesmeisterschaft Frauen, ausgerichtet durch die Heider Rinds-Boule-Union.

 

Schiedsrichter:

Oliver Ostermann (PV Nord)



12. und 13. September 2020

26. Deutschemeisterschaft Jugend, ausgerichtet durch den SV Boostedt.

 

 

Schiedsrichter:

Peter Blumenröther (DPV)

Oliver Ostermann (PV Nord)



19. September 2020

12. Lüneburger Salzsau Cup, veranstaltet durch das Boule Team Rettmer.

 

 

Wo:  Lüneburg-Kurpark

Einschreibung:  09h30

Beginn:  10h00

Formation:  Doublette formée

Modus:  ABCD KO

Startgeld:  5,- €

Sonstiges:  

Faucons:  



03. Oktober 2020

6. Harburger Schinkenturnier, veranstaltet durch den FSV Harburg-Rönneburg.

 

 

Wo:  Hamburg-Harburg 

Einschreibung:  09h30

Beginn:  10h00

Formation:  Triplette formée

Modus:  4 Rd. Schweizer System 

Startgeld:  4,- €

Sonstiges:  Limitiert 24 Teams

Faucons:  (2) Oliver/Petra/no name