2. Hanse Boule Cup 2020 Flyer
2. Hanse Boule Cup 2020 Flyer

Liste der teilnehmenden Teams

aus Dänemark, Schleswig-Holstein, Mecklenburg Vorpommern, Hamburg, Niedersachsen, Nordrhein-Westfalen...

 

Team Spieler:innen Verein Okay
       

Team 1

(Sieger 2019)

Ralph Poschmann

Michael Bosold

Boulezähne Schwerin

Hamburger Rugby Club

-------      

Team 2

Tatjana Weissbeck

Matteo Bass

Idstedter Petanque Club

Boulezähne Schwerin

-------      

Team 3

Maya Maaß

Oyu Sophie Maaß

Boulezähne Schwerin

Compagnie de Boule Lübeck 

-------      

Team 4

Juliane Emken

Thorben Cosabel

Idstedter Petanque Club

Idstedter Petanque Club 

-------      

Team 5

Andreas Creutzberg

Dagmar Creutzberg

Hamburger Boule Club

Hamburger Boule Club

-------      

Team 6

Ina Meyer

Ulf Werner

TuS Hermannsburg 

TuS Hermannsburg

-------      

Team 7

Barbara Wessel-Rasche

Stephan Meyer

TuS Hermannsburg

TuS Hermannsburg

-------      

Team 8

Anja Werner

Andrea Stüber

TuS Hermannsburg

TuS Hermannsburg

-------      

Team 9

Andra Harman-Wrogemann

Hans-Peter Stüber

TuS Hermannsburg 

TuS Hermannsburg 

-------      

Team 10

Wilfried Stüber

Henning Wrogemann

TuS Hermannsburg 

TuS Hermannsburg 

-------      

Team 11

Peter Lohmann

Rita Knoop

TuS Hermannsburg 

TuS Hermannsburg 

-------      

Team 12

Gaby Lohmann

Martin Dildei

TuS Hermannsburg 

TuS Hermannsburg 

-------      

Team 13

René Franke

Joël Franke

BinPark Bergedorf

Vereinslos

-------      

Team 14

Joao Anacleto

Ronald Hinske

Compagnie de Boule Lübeck

Compagnie de Boule Lübeck

 √
-------      

Team 15

Ulrike Brusch

Thomas Brusch

TuS Nenndorf

TuS Nenndorf

-------      

Team 16

 

 

 

FREI
-------      

Team 17

Jens Erik Bull

Knud Kjær

Michael Skøv

Føvling Petanque Denmark

Føvling Petanque Denmark

Føvling Petanque Denmark

-------      

Team 18

Günter Meiners

Daniela Meiners

FSV Harburg-Rönneberg

FSV Harburg-Rönneberg

-------      

Team 19

Claus Kulmbach

Anni Kristensen

Hans Toft

Føvling Petanque Denmark

Føvling Petanque Denmark

Føvling Petanque Denmark

-------      

Team 20

Vasyl Serenicci

Franky Stanke

Boulezähne Schwerin

Boulezähne Schwerin

-------      

Team 21

Ralf Rehde

Egon Mair

TSV Buxtehude Altkloster

TSV Buxtehude Altkloster

-------      

Team 22

Carsten Jaeger

Dany Berger

Altonaer Boule Club

Altonaer Boule Club

-------      

Team 23

Julia Schöne

Andrea Schölermann

Altonaer Boule Club

Altonaer Boule Club

-------

     

Team 24

Andreas Pfaffe

Ludwig Hodiamont

Kalshofer Boule Club Lübeck 

Kalshofer Boule Club Lübeck 

-------

     

Team 25

Rolf Sintram

Sabine Nölting

Betriebssportverband Lübeck

Betriebssportverband Lübeck

-------      

Team 26

Uwe Pyrek

Walter Becker

TuS Nenndorf

TuS Nenndorf 

-------      

Team 27

Insa Bonow

Eckart Keller

Bouledoxx Hamburg

Hamburger Rugby Club

-------      

Team 28

Gabriele Emken

Rainer Hafemann

Heider Rinds-Boule-Union

SSV Brammer

-------      

Team 29

Julian Christ

Moritz Christ

Jürgen Christ

Boule Club de Sankt Pauli

Boule Club de Sankt Pauli

Nordboules Pétanque Club

-------      

Team 30

Robert Strauß

Lena Fandree

Chris Fehling

SG Boulevard Wilhelmsburg

SG Boulevard Wilhelmsburg

SG Boulevard Wilhelmsburg

-------      

Team 31

Joachim Kaatz

Brigitte Breier

TSV Buxtehude Altkloster

TSV Buxtehude Altkloster

-------

     

Team 32

Inge Peitz

Uwe Piepers

Compagnie de Boule Lübeck

Compagnie de Boule Lübeck

-------      

Team 33

Inge Jarmatz

Holger Noldt-Jarmatz

Faire Les Boules Hohnstorf/Elbe

Faire Les Boules Hohnstorf/Elbe

-------      

Team 34

Jens Heeren

Michael Meyer

Faire Les Boules Hohnstorf/Elbe

Faire Les Boules Hohnstorf/Elbe


Anmeldung

Hinweis: Bitte die mit * gekennzeichneten Felder ausfüllen.


Sponsoren

Unsere Sponsoren 2020, weitere folgen...


Hanse Boule Cup bei Facebook...


2019...

1. Hanse Boule Cup 2019 Flyer
1. Hanse Boule Cup 2019 Flyer

Die ersten Ränge vom 1. Hanse Boule Cup 2019...

Turniersieger sind Ralph Poschmann / Michael Bosold den 2. Platz belegt Anja Cornils / Stefan Froschauer der 3. Platz geht an Carsten Jaeger / Daniele Berger und der 4. Platz an Jürgen Schulz / Anne Frömling
Turniersieger sind Ralph Poschmann / Michael Bosold den 2. Platz belegt Anja Cornils / Stefan Froschauer der 3. Platz geht an Carsten Jaeger / Daniele Berger und der 4. Platz an Jürgen Schulz / Anne Frömling

Finalspiele beim 1. Hanse Boule Cup 2019...

Finalspiele
Finalspiele

Rangliste nach den Vorrunden beim 1. Hanse Boule Cup 2019...

4 Vorrundenspiele, die Besten 8 Teams kommen ins 1/4 Finale.
4 Vorrundenspiele, die Besten 8 Teams kommen ins 1/4 Finale.

Wanderpokal und Siegprämie beim 1. Hanse Boule Cup 2019...

Wanderpokal aus Metall in 54 cm Größe, Siegprämien sowie Sachpreise
Wanderpokal aus Metall in 54 cm Größe, Siegprämien sowie Sachpreise

Teilnehmerliste des 1. Hanse Boule Cup 2019...

Nr. Name Verein Name Verein
02 Olaf Groth ohne Verein Michael Bromberger BSV Lübeck
04 Ralph Poschmann Boulezähne Schwerin Michael Bosold HRC Hamburg 
03 Werner Ente Cdb Lübeck  Bruno Goltzsch Cdb Lübeck 
13 Vasyl Timosoara Boulezähne Schwerin Katta Kurtz Boulezähne Schwerin
06 Hugues Nicaud Schloss-Park-Boule Husum Kadriye Türkei
10 Anne Frömling IPC Idstedt Jürgen Schulz IPC Idstedt
12 Tatjana Weißbeck  IPC Idstedt Christine Wiese LBC Lübeck 
07 Uwe  Abromeit CdB Lübeck  Bernd  Howe CdB Lübeck  
09 Achim Kaatz TSV Buxtehude Brigitte Breier  TSV Buxtehude 
16 René Franke Bin Park Bergedorf  Joao  Anacleto  ohne Verein
05 Rolf Fischer FSVR Harburg Vincenzo Barone TuS Nenndorf 
01 Heiko Eisenberg FBL Lübeck  Achim Jawinski FBL Lübeck 
14 Stefan Froschauer Lemsahler SV Anja Cornils Lemsahler SV
08 Frank Stradins FBL Lübeck Christel Günther FBL Lübeck
15 Carsten Jaeger ABC Hamburg Daniela Berger ABC Hamburg 
11 Freilos ohne Verein Freilos ohne Verein

Fotogalerie zum 1. Hanse Boule Cup 2019...