2. Hanse Boule Cup 2020 Flyer
2. Hanse Boule Cup 2020 Flyer

Anmeldung

Hinweis: Bitte die mit * gekennzeichneten Felder ausfüllen.


Liste der teilnehmenden Personen 

aus Dänemark, Schleswig-Holstein, Mecklenburg Vorpommern, Hamburg, Niedersachsen, Nordrhein-Westfalen, Marokko...

 

Team (Doublette/Triplette) Spieler:innen Verein
     

Doublette

Team 1  (Sieger 2019)

Ralph Poschmann

Michael Bosold

Boulezähne Schwerin

Hamburger Rugby Club

-------    

Doublette

Team 2

Tatjana Weissbeck

Matteo Bass

Idstedter Petanque Club

Boulezähne Schwerin

-------    

Doublette

Team 3

Maya Maaß

Oyu Sophie Maaß

Boulezähne Schwerin

DPV Jugend

-------    

Doublette

Team 4

Kiki Wichmann

Florian Bielefeld

Boulezähne Schwerin

Bouleverein Ibbenbüren

-------    

Doublette

Team 5

Andreas Creutzberg

Dagmar Creutzberg

Hamburger Boule Club

Hamburger Boule Club

-------    

Doublette

Team 6

Ina Meyer

Ulf Werner

TuS Hermannsburg 

TuS Hermannsburg

-------    

Doublette

Team 7

Barbara Wessel-Rasche

Stephan Meyer

TuS Hermannsburg

TuS Hermannsburg

-------    

Doublette

Team 8

Anja Werner

Andrea Stüber

TuS Hermannsburg

TuS Hermannsburg

-------    

Doublette

Team 9

Andra Harman-Wrogemann

Hans-Peter Stüber

TuS Hermannsburg 

TuS Hermannsburg 

-------    

Doublette

Team 10

Wilfried Stüber

Henning Wrogemann

TuS Hermannsburg 

TuS Hermannsburg 

-------    

Doublette

Team 11

Peter Lohmann

Rita Knoop

TuS Hermannsburg 

TuS Hermannsburg 

-------    

Doublette

Team 12

Gaby Lohmann

Martin Dildei

TuS Hermannsburg 

TuS Hermannsburg 

-------    

Doublette

Team 13

René Franke

Joël Franke

BinPark Bergedorf

Vereinslos

-------    

Doublette

Team 14

Joao Anacleto

Ronald Hinske

Compagnie de Boule Lübeck

Compagnie de Boule Lübeck

-------    

Doublette

Team 15

Ulrike Brusch

Thomas Brusch

TuS Nenndorf

TuS Nenndorf

-------    

Doublette

Team 16

Abdelhak Ibn Boudlal

Cornelia Siburg

Biougra Agadir

Compagnie de Boule Lübeck

-------    

Triplette

Team 17

Jens Erik Bull

Knud Kjær

Michael Skøv

Føvling Petanque Denmark

Føvling Petanque Denmark

Føvling Petanque Denmark

-------    

Doublette

Team 18

Günter Meiners

Daniela Meiners

FSV Harburg-Rönneberg

FSV Harburg-Rönneberg

-------    

Triplette

Team 19

Claus Kulmbach

Anni Kristensen

Hans Toft

Føvling Petanque Denmark

Føvling Petanque Denmark

Føvling Petanque Denmark

-------    

Doublette

Team 20

Vasyl Serenicci

Franky Stanke

Boulezähne Schwerin

Boulezähne Schwerin

-------    

Triplette

Team 21

Petra Bunkowsky

Brigitte Ostermann

Werner Ostermann

Faucons Boule Lübeck

Faucons Boule Lübeck

Faucons Boule Lübeck

-------    

Doublette

Team 22

Carsten Jaeger

Dany Berger

Altonaer Boule Club

Altonaer Boule Club

-------    

Doublette

Team 23

Julia Schöne

Andrea Schölermann

Altonaer Boule Club

Altonaer Boule Club

-------

   

Doublette

Team 24

Andreas Pfaffe

Ludwig Hodiamont

Kalshofer Boule Club Lübeck 

Kalshofer Boule Club Lübeck 

-------

   

Doublette

Team 25

Rolf Sintram

Sabine Nölting

Betriebssportverband Lübeck

Betriebssportverband Lübeck

-------    

Doublette

Team 26

Rolf Fischer

sucht Spielpartner:in

FSV Harburg-Rönneberg

ohne Angabe

-------    

Doublette

Team 27

Insa Bonow

Eckart Keller

Bouledoxx Hamburg

Hamburger Rugby Club

-------    

Doublette

Team 28

Gabe Emken

Rainer Hafemann

Heider Rinds-Boule-Union

vereinslos 

-------    

Triplette

Team 29

Julian Christ

Moritz Christ

Jürgen Christ

Boule Club de Sankt Pauli

Boule Club de Sankt Pauli

Nordboules Pétanque Club

-------    

Triplette

Team 30

Robert Strauß

Lena Fandree

Chris Fehling

SG Boulevard Wilhelmsburg

SG Boulevard Wilhelmsburg

SG Boulevard Wilhelmsburg

-------    

Doublette

Team 31

Achim Kaatz

Brigitte Breier

TSV Buxtehude-Altkloster

TSV Buxtehude-Altkloster

-------

   

Doublette

Team 32

Inge Peitz

Uwe Piepers

Compagnie de Boule Lübeck

Compagnie de Boule Lübeck

-------    

Doublette oder Triplette

Team 33

Hier kann

euer Name stehen...

einfach

anmelden...

-------    

Doublette oder Triplette

Team 34

Hier kann

euer Name stehen...

einfach

anmelden...


Hanse Boule Cup bei Facebook...


2019...

1. Hanse Boule Cup 2019 Flyer
1. Hanse Boule Cup 2019 Flyer

Die ersten Ränge vom 1. Hanse Boule Cup 2019...

Turniersieger sind Ralph Poschmann / Michael Bosold den 2. Platz belegt Anja Cornils / Stefan Froschauer der 3. Platz geht an Carsten Jaeger / Daniele Berger und der 4. Platz an Jürgen Schulz / Anne Frömling
Turniersieger sind Ralph Poschmann / Michael Bosold den 2. Platz belegt Anja Cornils / Stefan Froschauer der 3. Platz geht an Carsten Jaeger / Daniele Berger und der 4. Platz an Jürgen Schulz / Anne Frömling

Finalspiele beim 1. Hanse Boule Cup 2019...

Finalspiele
Finalspiele

Rangliste nach den Vorrunden beim 1. Hanse Boule Cup 2019...

4 Vorrundenspiele, die Besten 8 Teams kommen ins 1/4 Finale.
4 Vorrundenspiele, die Besten 8 Teams kommen ins 1/4 Finale.

Wanderpokal und Siegprämie beim 1. Hanse Boule Cup 2019...

Wanderpokal aus Metall in 54 cm Größe, Siegprämien sowie Sachpreise
Wanderpokal aus Metall in 54 cm Größe, Siegprämien sowie Sachpreise

Teilnehmerliste des 1. Hanse Boule Cup 2019...

Nr. Name Verein Name Verein
02 Olaf Groth ohne Verein Michael Bromberger BSV Lübeck
04 Ralph Poschmann Boulezähne Schwerin Michael Bosold HRC Hamburg 
03 Werner Ente Cdb Lübeck  Bruno Goltzsch Cdb Lübeck 
13 Vasyl Timosoara Boulezähne Schwerin Katta Kurtz Boulezähne Schwerin
06 Hugues Nicaud Schloss-Park-Boule Husum Kadriye Türkei
10 Anne Frömling IPC Idstedt Jürgen Schulz IPC Idstedt
12 Tatjana Weißbeck  IPC Idstedt Christine Wiese LBC Lübeck 
07 Uwe  Abromeit CdB Lübeck  Bernd  Howe CdB Lübeck  
09 Achim Kaatz TSV Buxtehude Brigitte Breier  TSV Buxtehude 
16 René Franke Bin Park Bergedorf  Joao  Anacleto  ohne Verein
05 Rolf Fischer FSVR Harburg Vincenzo Barone TuS Nenndorf 
01 Heiko Eisenberg FBL Lübeck  Achim Jawinski FBL Lübeck 
14 Stefan Froschauer Lemsahler SV Anja Cornils Lemsahler SV
08 Frank Stradins FBL Lübeck Christel Günther FBL Lübeck
15 Carsten Jaeger ABC Hamburg Daniela Berger ABC Hamburg 
11 Freilos ohne Verein Freilos ohne Verein

Fotogalerie zum 1. Hanse Boule Cup 2019...